Новости 16 июля 2019 г. 18:26

Завершен первый этап разработки стратегии развития стройотрасли РФ до 2030 года

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершен первый этап разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, говорится в сообщении Минстроя России.

"На втором этапе мы приступаем к формированию текста Стратегии и последующему его согласованию, как регламентного документа, с заинтересованными ведомствами и организациями", - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

Он добавил, что формирование Стратегии планируется завершить к октябрю 2019 года.

Предполагается, что документ охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, а также будет предусматривать внедрение инноваций. Ожидается, что в Стратегии будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной.

Как заявлял глава Минстроя Владимир Якушев, Стратегия является программным документом, объединяющим тактические задачи, то есть достижение целей, заданных в национальных проектах до 2024 года, и стратегическое видение будущего образа отрасли до 2030 года и дальше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще