Новости 17 июля 2019 г. 11:09

Москомстройинвест за полгода оштрафовал застройщиков на 14,3 млн рублей

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За первые шесть месяцев текущего года Москомстройинвест вынес в отношении столичных застройщиков 246 постановлений в виде штрафов на общую сумму 14,335 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Как отметила председатель ведомства Анастасия Пятова, основные нарушения компаний-застройщиков связаны с невыполнением в установленный срок законных предписаний Комитета, вынесенных по итогам внеплановых проверок, а также неразмещением необходимой информации в Единой информационной системе жилищного строительства.

Напомним, если компании-застройщики и их руководители, ранее привлеченные постановлениями Комитета к административной ответственности в виде штрафов, не оплатили их в установленный срок, Москомстройинвест обращается в Службу судебных приставов с последующим взысканием штрафов в принудительном порядке. Одновременно составляются протоколы о возбуждении административных дел по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще