Новости 17 июля 2019 г. 11:47

Власти Москвы с начала года сдали в аренду 9 га земли

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Инвесторы с начала года арендовали в Москве 28 земельных участков общей площадью 9 га на сумму 117 млн рублей, говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.

Участки расположены, в основном, в Восточном, Троицком, Новомосковском и Южном административных округах и предназначены для строительства общественно-торговых объектов, индивидуальных жилых домов, гаражей, физкультурно-оздоровительных комплексов, а также объектов культурного развития.

По словам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, десять из реализованных с начала года земельных участков предназначены для строительства социальных объектов и были сданы в аренду инвесторам по специальной начальной ставке в размере 1,5% от кадастровой стоимости участка.

"В настоящее время объявлены торги на право заключения договоров аренды семь земельных участков, предназначенных для строительства торгово-бытовых административных объектов, а также ФОКов. Общий строительный объем участков составляет 48,75 тыс. кв.м, а начальная стоимость варьируется от 0,51 до 11,87 млн рублей", - отметил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще