Новости 17 июля 2019 г. 11:48

УК "ПИК-Комфорт" не подтвердила задолженность перед МОЭК

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Управляющая компания "ПИК-Комфорт" не согласна заявлением теплоснабщающей организации Москвы ПАО "МОЭК" о существовании долга в 960 млн руб, сообщили в пресс-службе УК.

"Указанную задолженность "ПИК-Комфорт" не подтверждает. Задолженность не подтверждена МОЭК актами сверки взаиморасчетов в соответствии с бухгалтерским учётом", - заявил "Интерфаксу" представитель компании.

Ранее энергетики сообщили, задолженность ООО "ПИК–Комфорт" перед ПАО "МОЭК" за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение по 287 многоквартирным домам на территории Москвы превысила 960 млн рублей, при этом по сравнению с началом года долг вырос более чем в три раза.

"В рамках претензионно-исковой работы "МОЭК" планирует взыскать более 875 млн рублей просроченной задолженности. Дополнительно к основному долгу будут предъявлены штрафные санкции и судебные издержки", - говорится в сообщении компании.

В "ПИК-Комфорт" в свою очередь отметили, что между компаниями имеются неурегулированные разногласия в части проводимых начислений по услуге отопление и горячее водоснабжение. По мнению "ПИК-Комфорт" по ряду объектов начисления производятся не в соответствии с нормативно правовыми актами, регулирующими взаимоотношения в сфере ЖКХ.

ПАО "МОЭК" – единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго".

ООО "ПИК–Комфорт" является одной из крупнейших управляющих компаний России в сфере ЖКХ .

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще