Новости 17 июля 2019 г. 13:33

Станцию метро "Стахановская" оформят в стиле конструктивизма

Станцию метро "Стахановская" оформят в стиле конструктивизма
Метро Стахановская. Фото: рендер Москомархитектуры

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Станцию "Стахановская" Некрасовской линии метро оформят в стиле конструктивизма, сообщается на сайте мэра Москвы.

Утвержденный в Москомархитектуре проект предусматривает оформление станции в стилистике производственного цеха. Колонны вдоль путевых стен сделают похожими на станки советских рабочих, а белые плафоны-трубки на потолках будут напоминать перекрытия заводских помещений. Для оформления планируется использовать гранит и металл.

Наземный вестибюль будет прямоугольной формы с плоской кровлей, фасады - стеклянными, с отделкой серого и красного цветов.​ Проектом предусмотрен один выход - к остановкам общественного транспорта во 2-ом Грайвороновском проезде.

Новую станцию построят в районе Рязанский на юго-востоке Москвы. Она войдет в состав участка "Нижегородская" - "Косино". На новой ветке разместятся станции "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". По окончании строительства длина "розовой" ветки, которая соединит Некрасовку и Нижегородский район столицы, составит около 19 км.

Первый участок Некрасовской линии с четырьмя станциями ("Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская", "Некрасовка")  было введен в начале лета.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства станции "Нижегородская" и принял участие в церемонии завершения проходки уникального двухпутного перегонного тоннеля на участке "Косино" - "Нижегородская".

Ранее сообщалось, что станция "Юго-Восточная" будет оформлена в среднеазиатском стиле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще