Новости 18 марта 2008 г. 17:32

Чешско-словацкий фонд Penta Investments может приобрести пермскую торгсеть "Семья" за $150 млн

Пермь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чешско-словацкий инвестфонд Penta Investments намерен приобрести пермскую торговую сеть "Семья", которая принадлежит группе компаний "ЭКС" (Пермь), за $150 млн, говорится в сообщении на сайте чешского еженедельника Tyden со ссылкой на совладельца фонда Марика Доспива.

Генеральный директор УК "ЭКС" Светлана Кузьмич сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что сделка по продаже сети в настоящее время не завершена и не стала давать комментарии относительно возможного покупателя и суммы сделки.

Ранее С.Кузьмич отмечала, что группа компаний "ЭКС" намерена завершить сделку по продаже пермской торговой сети "Семья" в первом квартале 2008 года.

Также ранее сообщалось, что Penta Investments является одним из участников переговорного процесса по приобретению пермской сети "Семья". Кроме того сообщалось, что ОАО "Седьмой континент" (Москва) ведет переговоры о покупке сети "Семья".

Розничная сеть "Семья" включает более 20 магазинов в Перми и Пермском крае. Оборот сети по итогам 2007 года составил $216 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще