Новости 17 июля 2019 г. 17:36

Сотрудники "Мосводостока" ликвидируют последствия ливня в столице

Сотрудники "Мосводостока" ликвидируют последствия ливня в столице
Ливневая канализация (дождь). Фото: "Интерфакс"

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Бригады "Мосводостока" работают в усиленном режиме в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе предприятия.

"Для обеспечения бесперебойной работы водоотводящей системы города и ликвидации скопления воды порядка 1,2 тыс. сотрудников "Мосводостока" переведены на усиленный режим", - сказал собеседник агентства.

По его информации, на улицы города выведено около 200 единиц специализированной техники предприятия, в том числе откачивающей.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в Центре организации дорожного движения столицы, из-за ливня прервано движение на участке Дмитровского шоссе.

"Ливень затопил проезжую часть под Бутырским путепроводом на пересечении Дмитровского шоссе и одноименного проезда. Движение остановлено в обе стороны", - отметили в ЦОДД.

По словам собеседник агентства, информация о затоплении для ликвидации последствий ливня передана "в соответствующие службы".

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", в настоящее время серьезные затруднения на Дмитровском шоссе наблюдаются в обе стороны движения. По направлению в область пробка растянулась более чем на 2 км.

Во второй половине дня на Москву обрушился ливень. Как сообщили "Интерфаксу" в Метеобюро Москвы, в течение дня в городе местами может выпасть до 15 мм осадков, порывы ветра при грозе могут достигать 12-17 м/с. Ранее сообщалось, что за прошедшую ночь в районе базовой московской метеостанции на ВДНХ выпало около 15% месячной нормы осадков, которая в июле насчитывает 94 мм.

В ночь на четверг в Москве местами сохранится сильный дождь и гроза, может выпасть местами еще до 10 мм осадков, скорость ветра может достигать 17 м/с. Гидрометцентр России сохраняет повышенный уровень погодной опасности из-за грозы и сильных дождей вплоть до 21:00 четверга, 18 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще