Новости 19 марта 2008 г. 10:33

Аэропорт Южно-Сахалинска будет модернизирован после передачи в областную собственность - вице-губернатор

Южно-Сахалинск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект модернизации аэропорта Южно-Сахалинска будет реализован после решения вопроса собственности объекта.

Как сообщил первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов на пресс-конференции в среду, администрация региона представила проект модернизации аэропорта на выставке MIPIM-2008 в Каннах. Проект предусматривает расширение здания аэровокзала, строительство международного терминала, модернизацию инфраструктуры.

"Проект вызвал интерес некоторых компаний. Но они заявили о своей готовности вкладывать инвестиции после решения вопроса с передачей аэропорта в собственность области", - сказал К.Строганов.

По его словам, администрация области уже направила свои предложения в федеральные органы власти о возможности передачи аэропорта из федеральной собственности в собственность региона, так как вопрос о необходимости модернизации аэропорта и расширению аэровокзала поднимается регионом уже не первый год.

"Нужен серьезный инвестор для этого проекта, а он появится только после решения вопроса с собственностью аэропорта", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще