Новости 18 июля 2019 г. 14:28

Обслуживающий 16 тыс. человек ВЗУ отремонтируют в Люберцах

Люберцы. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Водозаборный узел (ВЗУ) №7 отремонтируют на Октябрьском проспекте в Люберцах, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В рамках реализации программы "Чистая вода" запланирована реконструкция ВЗУ-7 на Октябрьском проспекте в Люберцах, здесь будет установлена станция обезжелезивания. Данный узел обслуживает порядка 16 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на ВЗУ-3 установят три дополнительных фильтра обезжелезивания для обеспечения жителей дер. Марусино качественной питьевой водой. Кроме того, на ВЗУ-21 в поселке Красково "Люберецкий водоканал" проведёт капитальный ремонт фильтров обезжелезивания. Помимо этого, в 2020 году здесь запланирована установка системы обессоливания воды.

"Для обеспечения жителей чистой питьевой водой в городском округе проводится реконструкция действующих ВЗУ, идет установка системы очистки воды, а в случае необходимости - адаптация оборудования ВЗУ для приема московской воды", - приводятся в сообщении слова главы округа Владимира Ружицкого.

Он напомнил, что в 2018 году в муниципалитете была выполнена реконструкция ВЗУ-12 в поселке Малаховка, в ходе которой подача воды от "Мосводоканала" увеличена до 4,5 тыс. кубометров в сутки.

Всего в округе расположено 30 водозаборных узлов, 80 артезианских скважин, установлено 15 станций обезжелезивания".

Ранее сообщалось, что в августе будет полностью переведен на московскую воду от "Мосводоканала" ВЗУ 2-5 на ул. 8 Марта в Люберцах. Он обеспечивает водой более 30 тыс. жителей муниципалитета из 110 многоквартирных домов, а также три поликлиники, две школы и детский сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще