Новости 18 июля 2019 г. 14:57

Количество случаев незаконного использования земли в Москве сократилось на 20%

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число фактов незаконного использования земельных участков в Москве с начала 2019 года снизилось на 20%, сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы.

"С начала года на 20% снизилось количество фактов незаконного использования земельных участков", - отметил начальник ведомства Владислав Овчинский.

Он добавил, что самым частым нарушением остается самозахват территории. На него приходится 44% от всех выявленных нарушений в сфере имущественно-земельных отношений.

"Использование земли в Москве является платным. Соблазн сэкономить на аренде и использовать земельный участок бесплатно, велик, поэтому мы ежегодно проводим профилактическую работу по недопущению правонарушений, а факты незаконного использования земель выявляются и пресекаются", - заверил Овчинский.

За полгода к административной ответственности за использование земельных участков с нарушением требований к оформлению документов привлечены 664 нарушителя. Сумма штрафов составила 47,6 млн рублей. В 2018 году за данное нарушение были оштрафованы 836 нарушителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще