Новости 18 июля 2019 г. 15:29

Суд отправил под домашний арест двух фигурантов дела об аварийном жилье в Астрахани

Астрахань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Камызякский районный суд Астраханской области в четверг избрал домашний арест мерой пресечения двум предпринимателям - фигурантам уловных дел, возбужденных после проверок Генпрокуратурой РФ аварийного фонда региона, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

"Суд на два месяца избрал домашний арест мерой пресечения для задержанных предпринимателей, хотя для одного из них следствие просило ареста", - сказал представитель управления.

Ранее со ссылкой на СК РФ сообщалось, что задержаны и.о. министра строительства и ЖКХ области, один из его предшественников, бывший глава Наримановского района, глава Астраханского сельсовета и двое предпринимателей.

Со ссылкой на прокуратуру региона сообщалось, что по результатам проверок стройотрасли Астраханской области возбуждено 43 уголовных дела, 23 из которых - по материалам прокурорских проверок. К следователям были доставлены 22 фигуранта, из них пять заместителей глав муниципалитетов и иных должностных лиц.

Астраханское отделение "Единой России" на следующей неделе планирует рассмотреть вопрос о приостановлении членства в партии подозреваемых по уголовным делам, возбужденным по итогам проверок.

Ранее замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть в ходе совместного приема граждан с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным заявил, что злоупотребления чиновников и халатность подрядчиков - причины проблем с переселением из аварийного жилья в Астрахани. По словам замгенпрокурора, планируется изменить всю систему работы, связанную с расселением аварийного фонда и капремонта в регионе, и добиться ответственности всех виновных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще