Новости 18 июля 2019 г. 18:52

Путин поручил разработать программу ремонта и реконструкции аварийных дорог

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил до декабря текущего года разработать программу реконструкции и ремонта дорог, находящихся в аварийном состоянии, сообщается на сайте Кремля.

Поручение дано по итогам заседания Госсовета 26 июня, исполнителями назначены правительство РФ и власти субъектов. Речь идет о программе "реконструкции, капитального ремонта и ремонта находящихся в аварийном и предаварийном состоянии мостов и других искусственных дорожных сооружений, размещенных на автомобильных дорогах регионального и местного значения".
 Поручение также предусматривает определение источников финансирования программы в аналогичные сроки.

К этому же сроку органам исполнительной власти поручено обеспечить "снижение стоимости электрической энергии для освещения автомобильных дорог и пешеходных переходов в ночное время в целях повышения безопасности дорожного движения".

Также президент поручил правительству до 1 июля 2020 года "разработать план мероприятий по оснащению четырехполосных автомобильных дорог системами разделения встречных направлений движения и при необходимости обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты РФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще