Новости 19 июля 2019 г. 11:38

Наземный участок "голубой" ветки московского метро опять закроют для ремонта

Наземный участок "голубой" ветки московского метро опять закроют для ремонта
Реконструкция Филевской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшие выходные, 20 и 21 июля, в связи с ремонтными работами вновь не будет движения поездов на наземном участке Филевской линии Московского метрополитена между станциями "Киевская" и "Кунцевская".

"Временные ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник в 5:30 утра", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро в пятницу.

По словам собеседника агентства, в субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская". Станция "Киевская" будет открыта для проезда в сторону станций "Международная" и "Александровский сад". Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В выходные продолжатся работы по обновлению путевой инфраструктуры и технических помещений станций. Кроме того, работники метрополитена заменят более 260 шпал, в том числе и на путях электродепо "Фили". На участке длиной почти 2 км проведут выправку пути. На Филёвской линии также переберут подвески контактного рельса и заменят в них некоторые детали на новые. В работах на путевой инфраструктуре будут задействованы свыше 500 человек.

В прошлый раз наземный участок Филевской линии закрывали для ремонта 6-7 июля.

В пресс-службе метро также сообщили, что для завершения реконструкции наземного участка Филевской линии удлиненные технологические "окна" в ближайшие месяцы проведут еще пять раз. Участок между "Киевской" и "Кунцевской" будет закрываться 3-4, 17-18 августа, 31 августа и 1 сентября, а также 14-15 и 28-29 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще