Новости 22 июля 2019 г. 10:25

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе готова на 70%

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по реконструкции Бесединской развязки на МКАД вступают в завершающую стадию, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе идет в штатном режиме. Уже до конца этого года мы планируем завершить строительство развязки и запустить движение", - Хуснуллин.

По его словам, проект развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе предусматривает строительство семи съездов, 2 эстакад и одного наземного пешеходного перехода через МКАД. "Помимо этого, реконструируется путепровод на пересечении транспортной развязки 20 км МКАД с проектируемым проездом", – рассказал стройкомплекса.

Хуснуллин пояснил, что в результате реконструкции устаревший "неполный клевер" заменят на современную многоуровневую развязку с направленными съездами.

"После окончания работ пропускная способность развязки вырастет втрое – до 8 тысяч машин в час в каждом направлении", – отметил Марат Хуснуллин.

Ожидается, что после реконструкции развязки пропускная способность участка МКАД от Бесединского моста до Каширского шоссе увеличится в среднем на 14%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще