Новости 22 июля 2019 г. 10:30

Более 50 сооружений планируется создать в Москве на пересечении с ж/д

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшие годы в столице планируется построить и реконструировать 52 транспортных сооружения на пересечении с железнодорожными путями, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Создание поперечных связей между районами для нас является одним из ключевых приоритетов работы в области дорожного строительства. В Адресную инвестиционную программу (АИП) города на ближайшие годы заложено финансирование сразу 52 таких объектов", - отметил Хуснуллин.

Среди наиболее значимых объектов он назвал путепровод через пути Киевского направления МЖД в рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта, путепроводы в составе транспортных связей между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами, реконструкция Дмитровского путепровода.

 По словам главы Хуснуллина, на данный момент ведется строительство четырех искусственных сооружений на пересечении с железнодорожными путями: путепровод через Курское направление Московской железной дороги, через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги от ул. Пруд Ключики до 1-й Фрезерной ул. МКАД, искусственные сооружения через Киевское направление МЖД на участке Южного дублера Кутузовского проспекта и эстакада № 1 через Рижское направление МЖД в рамках реконструкции транспортной развязки Волоколамского шоссе с МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще