Новости 23 июля 2019 г. 13:04

Завершено бетонирование проезжей части эстакады на пересечении МКАД и улицы Генерала Дорохова

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершились работы по бетонированию проезжей части эстакады на пересечении МКАД и улицы Генерала Дорохова, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

Там отметили, что специалисты также забетонировали две подпорные стенки эстакады, в настоящее время проводят армирование барьерного ограждения и пескоструйные работы.

В ведомстве напомнили, что в ходе работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова будут построены новые искусственные сооружения, которые обеспечат левоповоротные съезды. Кроме этого, существующий путепровод через МКАД будет расширен до трех полос движения в каждом направлении.

Ранее сообщалось, что общая протяженность новых дорог, которые будут построены в составе развязки, составляет 5,7 км.

В Москве с 2011 года реконструированы 14 развязок на МКАД, по трем ведутся работы в настоящее время, еще четыре находятся в стадии проектирования.

Как сообщалось, в течение ближайших шести-восьми лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено около 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще