Новости 30 июля 2019 г. 10:17

Первые дома по стандартам реновации появятся в Москве в 2020 году

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первые дома, построенные по всем стандартам программы реновации жилого фонда, появятся в Москве в конце 2020 – начале 2021 года, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня все реновационные дома проектируются по высоким стандартам программы – это касается и планировок, и отделки, и применяемых строительных материалов, и благоустройства прилегающих территорий. Первые дома, полностью спроектированные по этой программе, появятся в конце 2020 года - начале 2021 года", - заявил Хуснуллин.

По его словам, новое жилье по программе реновации будет сопоставимо с квартирами бизнес-класса."В сегодняшнем классификаторе стандартов жилья то, что мы построим по программе реновации - это не эконом и даже не комфорт-класс – это полноценные дома бизнес-класса", – заявил Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, начиная с 2021 года, в рамках программы реновации в Москве будет вводиться в эксплуатацию не менее 1 млн кв.м жилья в год. "Уже в этом году мы планируем построить 12 домов, всего же в настоящее время около 100 жилых зданий в рамках программы реновации находятся в стройке, еще около 50 домов проектируется", — сказал Хуснуллин.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще