Новости 31 июля 2019 г. 11:00

Дом с панорамными балконами построят в районе Лосиноостровской по реновации

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый жилой дом по программе реновации построят в районе Лосиноостровской, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"По адресу улица Норильская, владение 9 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы: уже выполнено ограждение стройплощадки, началось устройство бытового городка и временных дорог. Завершить работы мы планируем в следующем году", – сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Он добавил, что монолитный дом построят по индивидуальному проекту. Фасады выполнят из искусственного камня с имитацией кирпичной кладки. Кондиционеры будут скрыты за единым профилем, который пройдет от второго до последнего этажа. Балконы будут с панорамным остеклением. Общая площадь квартир составит 6 734,89 квадратных метров. Строящийся жилой дом будет оборудован одноуровневой подземной автостоянкой.

"В настоящее время в стадии строительства на территории СВАО находятся 16 жилых домов жилой площадью 148,9 тыс. кв. м. на 2 700 квартир. До конца года в округе мы планируем приступить к строительству еще на 5 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации. Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для начала переселения подобраны пять стартовых площадок общей площадью 53,8 тысяч квадратных метров", – добавил Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. Всего в программу реновации включены уже 338 стартовых площадок для строительства новых домов общей мощностью 4,9 млн кв. метров.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что до конца этого года планируется подобрать стартовые площадки по программе реновации с градостроительным потенциалом от 2 до 2,5 млн кв.м жилья. 

"В настоящее время градостроительный потенциал подобранных площадок составляет около 5 млн кв.м жилья. На этих участках строится более сотни жилых домов для переселенцев", — сказал заммэра.

Он подчеркнул, что в настоящее время уже возводятся дома, спроектированные специально для программы реновации.

"Первые дома, полностью спроектированные и подготовленные для нужд программы реновации, будут сданы в конце 2020 — начале 2021 года", — пояснил заммэра, подчеркнув, что все жилье, предоставляемое переселенцам, отвечает стандартам отделки и благоустройства программы реновации.

Он заверил, что столичные власти продолжат работу по поиску новых "стартовых" площадок.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще