Новости 1 августа 2019 г. 10:00

Улицы у станции метро "Савеловская" благоустроят в 2019 году

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Территория у станции метро "Савеловская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы будет благоустроена в 2019 году, сообщается в четверг на сайте столичной мэрии.

"До конца года в порядок приведут проезжие части дорог, пешеходные зоны и дворы. На некоторых улицах уже приступили к обустройству новых тротуаров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе работ планируется благоустроить территории, прилегающие к улицам Нижняя Масловка, Бутырская, Вятская, Раздельная и 2-ая Квесисская.

Всего будет приведено в порядок около 20 га территории. Специалисты обновят асфальтобетонное покрытие проезжих частей дорог, установят 100 новых фонарей.

Кроме того, будет обустроено около 7 тыс. кв.м тротуаров. Во дворах домов появятся новые детские и спортивные площадки, а также будут разбиты газоны.

Станция "Савеловская" БКЛ открылась 30 декабря прошлого года.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на площади Савеловского вокзала планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) c пассажиропотоком около 245 тыс. человек в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще