Новости 1 августа 2019 г. 10:09

Москва разработает геоинформационную систему для упрощения строительства

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В столице планируется создать единую геоинформационную систему, которая поможет застройщикам в предварительной проработке проектов, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин в четверг.

"Мы планируем создать геоинформационную систему, позволяющую в режиме реального времени на 3D-модели отображать местоположение точек подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и наличие свободной мощности в каждой такой точке", - сообщил Левкин.

Он отметил, что сейчас также прорабатывается возможность по предоставлению вместе с ГПЗУ архивных материалов инженерных изысканий из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Левкин напомнил, что в рамках работы по оптимизации административных процедур для застройщиков в Москве уже значительно упростили сбор информации об условиях и ограничениях использования земельного участка.

"В Москве уже создана соответствующая информационная инфраструктура - это Сводный план подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве. Кроме этого, был значительно расширен состав ГПЗУ, в состав которого с 2017 года включается информация о расположенных в границах земельного участка инженерных сетях и о технических условиях, предусматривающих максимальную нагрузку подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения", - добавил Левкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще