Новости 1 августа 2019 г. 10:40

Первые дома проблемного ЖК "Спортивный квартал" ввели в эксплуатацию

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первые три корпуса проблемного жилого комплекса "Спортивный квартал" в поселении Филимонковское "новой" Москвы сданы в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Это первые три сданных корпуса в этом ЖК. Обязательства по его достройке взяла на себя компания Capital Group. Следующим шагом станет передача более чем 400 гражданам ключи от долгожданных квартир", - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В свою очередь, в пресс-службе Capital Group рассказали, что общая площадь введенных в эксплуатацию корпусов 7, 8 и 9 составила 27,9 тыс. кв.м. В корпусах разместились 462 квартиры.

Там добавили, что строительные работы в других корпусах жилого комплекса продолжаются. Все дома уже подключены к инженерным сетям, продолжается установка лифтов в корпусах второй очереди ЖК.

Как сообщалось, в 2017 году Capital Group (в лице ООО "Строй Ресурс") подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками "СтройПлюс", "МарьиноСтрой", "МарьиноСтройГрупп" для завершения строительства проблемных объектов ЖК "Марьино Град", ЖК "Спортивный квартал", ЖК "Спорт Таун".

В марте 2019 года Арбитражный суд признал банкротом застройщика ЖК "Спортивный квартал" - "Стройплюс".

Данное решение было необходимо для передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику - CapitalGroup. Это позволит ввести жилой комплекс в эксплуатацию и передать дольщикам все жилые помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще