Новости 1 августа 2019 г. 12:27

Столичные власти выставят на торги два участка под строительство

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти выставят на торги два участка под строительство объектов различного назначения, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания ГЗК в четверг.

В частности, на свободном участке 0,16 га на Косинской улице, 10 на востоке Москвы можно будет построить торгово-бытовой площадью 1,6 тыс кв.м.

А на участке 0,73 га на месте стихийной стоянки машин в Некрасовке предлагается построить гаражный комплекс с физкультурным центром и объектом торговли общей площадью почти 20 тыс кв.м.

Планируется, что земельные участки будут передаваться потенциальным инвесторам в аренду на различные сроки.

Кроме того, ГЗК отменила строительство торговых центров на ул Липецкая, вл. 8-12, корп. 1, 2 и Бирюлевская ул., вл. 10 на юге города.

Ранее на земельных участках общей площадью 0,11 га инвестор (ООО «Новый Импульс-50») планировал построить многофункциональные комплексы для реализации товаров с использованием автоматизированных систем осуществления заказов и их обработки. Однако компания так и не приступила к реализации данных проектов. ГЗК приняла решение прекратить инвестпроекты в связи с длительным неосвоением участков и расторгнуть договор по соглашению сторон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще