Новости 1 августа 2019 г. 13:04

Первый участок парка "Зеленая река" в Москве открыли для посетителей

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первый участок парка "Зеленая река" на территории бывшего завода "Серп и молот" в Москве открыт для посещения, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Уже сегодня его может посетить любой желающий. Стоит отметить, что после открытия всех участков, "Зеленая река" займет 20% от общей застройки территории бывшей промзоны", - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, компания "Дон-Строй", являющаяся инвестором проекта,  намерена полностью передать парк городу в 2025 году.

В ведомстве добавили, что одним из главных элементов нового парка стал мост на одиннадцати опорах-чашах, в которых высажены деревья и вьющийся виноград. В парке уже высажено более 180 деревьев и 3,5 тыс. кустарников.

Как сообщалось, новый парк "Зеленая река" станет частью проекта реорганизации бывшей промзоны "Серп и молот" на юго-востоке Москвы. Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды с общественно-деловыми центрами, социальной, спортивной и культурной инфраструктурой, а также объектами для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще