Новости 1 августа 2019 г. 13:38

Власти Москвы выделили землю для строительства ТПУ "Ховрино"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила выделение восьми земельных участков под строительство технологической части транспортно-пересадочного узла "Ховрино", сообщили в четверг в пресс-службе департамента городского имущества.

Там отметили, что участки расположены на Зеленоградской улице.  Для ТПУ "Ховрино" построят здание конечной станции с разворотной площадкой, перехватывающую парковку на 400 машин и реконструируют Зеленоградскую улицу.

Создание ТПУ "Ховрино" было начато в 2017 году после открытия одноименной станции метро и полностью завершится в 2020 году.

ТПУ "Ховрино" станет конечной станцией также для тех, кто будет отправляться из Белоруссии, Украины, Молдавии, стран Прибалтики, Твери, Пскова, Ярославля, Ржева, Осташкова, Торопца и других российских городов этих направлений, а новый пешеходный мост позволит жителям Западного Дегунино экономить до 40 минут в день на поездках в центр города и обратно.

Кроме того, ТПУ станет пересадочной станцией на метрополитене для пассажиров пригородных поездов Октябрьской железной дороги, в том числе линии МЦД-3 Зеленоград-Раменское.

По окончании всех работ в состав ТПУ "Ховрино" войдут одноименная станция Замоскворецкой линии метро, платформа "Ховрино-2" Октябрьской железной дороги, международный автовокзал "Северные ворота", отстойно-разворотная площадка общественного транспорта со зданием конечной станции, капитальный и плоскостной перехватывающие паркинги, пешеходные мосты через железнодорожные пути в район Западное Дегунино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще