Новости 1 августа 2019 г. 14:20

ЖСК на острове Русском достроит "дочка" ДОМ.РФ в 2019 году

ЖСК на острове Русском достроит "дочка" ДОМ.РФ в 2019 году
Владивосток. Фото: Интерфакс

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дома ЖСК "Остров" на острове Русский во Владивостоке достроит структура ДОМ.РФ, генподрядчик «РК-Строй», сообщили в компании по итогам совещания участников ЖСК с заместителем генерального директора ДОМ.РФ Денисом Филипповым и генеральным подрядчиком.

"ДОМ.РФ занимается вопросом достройки домов участников кооператива «Остров» по поручению правительства РФ", - напомнил Филлипов, добавив, что дома будут достроены в 2019 году.

Напомним, что решение о передаче прав по строительству поселка компании «РК-Строй» (дочерняя структура  АО «Банк ДОМ.РФ», 100% акций банка принадлежит ДОМ.РФ) было принято в феврале 2019 года после того, как предыдущий генеральный подрядчик строительства компания ООО «ИСК «Аркада» столкнулся с трудностями.

ЖСК объявил о расторжении контракта с «Аркадой» в одностороннем порядке, после чего работы возобновились на первых 40 домах. Сейчас в ведении «РК Строй» находится завершение строительства всех 252 домов поселка и инженерных сетей.

ЖСК "Остров" был создан 25 октября 2012 года. В кооператив вошли научные сотрудники и преподаватели ДВФУ и Дальневосточного отделения РАН, а также семьи, имеющие трех и более детей. Кооперативу выделили 400,5 тыс.кв.м земли из федеральной собственности. Строительство началось в 2016 году. Всего в составе поселка планировалось построить 252 дома. 

"Это самый большой район комплексного освоения территорий на Дальнем Востоке. До середины 2018 года проект ЖСК "Остров" будет реализован, и люди заедут в свое жилье. АИЖК по поручению правительства РФ выделило членам кооператива субсидию на внутриквартальное благоустройство, также мы совместно с КБ "Стрелка" предоставили концепцию благоустройства территории и готовы помочь членам кооператива его утвердить", — говорил генеральный директор ДОМ.РФ (тогда АИЖК - ИФ) Александр Плутник во время посещения строительной площадки ЖСК в сентябре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще