Новости 20 марта 2008 г. 14:37

В городе Иваново под тяжестью снега обрушился купол строящегося ледового дворца

Иваново. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иванове во время сильного снегопада в ночь на четверг под тяжестью мокрого снега в строящемся здании ледового дворца рухнул купол, сообщил "Интерфаксу" главный инженер организации-подрядчика Виктор Шолохов.

Он отметил, что жертв и пострадавших нет. По словам главного инженера, строителей на объекте во время происшествия не было, сотрудники охраны находились в другом здании.

"Сейчас члены комиссии, созданной для проведения внутреннего расследования обстоятельств обрушения купола, решают вопрос, как ликвидировать последствия ЧП: потребуется ли вносить изменения в проект конструкции", - сообщил В.Шолохов.

Ввод комплекса в эксплуатацию был намечен на май этого года. Общая стоимость строительства объекта составляет 260 млн рублей. Планируется, что под куполом на 7,7 тыс. кв. метров разместятся хоккейная площадка, роллердром, СПА-центр, теннисные корты, раздевалки, кафе на 120 мест, магазины сопутствующих товаров, автодром, площадки для игровых видов спорта (волейбол, минифутбол). Комплекс сможет принимать до 800 человек в день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще