Новости 2 августа 2019 г. 11:26

Почти 300 тыс. кв. м жилья ввели на северо-востоке Москвы в первой половине 2019 г.

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 500 тыс. кв. м недвижимости построили на северо-востоке Москвы в первом полугодии 2019 года, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

В нем отмечается, что жилье составило 286,3 тыс. кв. метров.

"На северо-востоке столицы также строится немало социальных и инфраструктурных объектов, так, например, в июне был введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест в районе Северный. Он стал частью одноименного жилищного комплекса. Детсад площадью в 2,8 тыс. квадратных метров разместится в отдельно стоящем двухэтажном здании с собственной территорией", - добавил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

По словам Лёвкина, еще одним нужным для округа объектом стал многоуровневый наземный паркинг. Четырехэтажная парковка расположена на улице Образцова. Ее общая площадь составляет 3,5 тыс. квадратных метров. Она сможет вместить 88 автомобилей. 

"В СВАО с начала года появилось несколько общественных пространств и парков. Новый сквер на третьей Северной линии в районе Северный уже стал одним из «мест притяжения» для жителей района и округа в целом", - пояснил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще