Новости 2 августа 2019 г. 12:34

Водоснабжение иркутского Тулуна восстановят в ближайшие дни - Мутко

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проблема с питьевой водой в Тулуне, пострадавшем от паводков, будет решена в ближайшие дни, сообщил в пятницу вице-премьер Виталий Мутко, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Иркутской области.

"Удается сохранить теплоснабжение, водоснабжение пока с технической водой, но в целом это дает возможность подвозить воду, надеюсь, что в ближайшие два-три дня мы с этой проблемой справимся и дадим питьевую воду", - сказал Мутко журналистам.

                Он добавил, что аварийно-восстановительные работы идут по графику, но в городе пока сохраняется группировку сил.

                "Электричество почти везде есть за исключением домов и соцобъектов, которые остаются подтопленными в результате второй волны паводка. Жизнедеятельность Тулуна в целом воостановлена", - заключил Мутко.

                В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление девяти населенных пунктов в шести муниципальных районах, которые ранее уже пострадали от паводка.

                По данным на 1 августа, в 44 населенных пунктах Иркутской области остаются подтопленными 1 тыс. 786 домов, 2 тыс. 522 приусадебных участка, 4 социально-значимых объекта, 19 участков автомобильных дорог. Проводится откачка воды из подвалов жилых домов и социально значимых объектов, просушка помещений, адресная помощь населению, авиацией МЧС России осуществляется доставка гуманитарного груза в труднодоступные населённые пункты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще