Новости 2 августа 2019 г. 15:10

Возбуждено дело о мошенничестве на 9 млн рублей при капремонте домов в Волгограде

Волгоград. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное следственное управление ГУ МВД по Волгоградской области на основе материалов прокурорской проверки возбудило уголовное дело о мошенничестве при капремонте многоквартирных домов в Волгограде, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

Дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

            "Установлено, что в мае 2018 года между унитарной некоммерческой организацией "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" и коммерческой фирмой был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту шести многоквартирных домов. Одним из условий договора являлась выплата заказчиком аванса подрядчику в размере более 9 млн рублей", - сказала Черединина.

            По ее словам, после получения указанных денежных средств подрядной организацией работы по капремонту домов, предусмотренные договором, выполнены не были.

            "Руководитель фирмы потратил средства на иные цели, не связанные с капитальным ремонтом, в том числе на покупку недвижимости на территории Краснодарского края", - отметила Черединина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще