Новости 3 августа 2019 г. 12:05

Новую платформу "Северянин" на Ярославской железной дороге откроют ко Дню города

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Интеграция Ярославского направления железной дороги и Московского центрального кольца (МЦК) будет завершена ко Дню города, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.

"Новая железнодорожная станция будет включать три новые платформы и один распределительный зал с выходом на платформу МЦК. Все эти объекты будут соединены единым подземным пешеходным переходом. Возведение новой станции планируется завершить ко Дню города", - рассказал Хуснуллин.

Таким образом, по его словам, у пассажиров появится возможность пересесть в комфортных условиях с пригородной электрички на поезд МЦК.

"Строительство дополнительных пересадочных терминалов ведется в рамках программы интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Ее целью является создание удобных пересадочных узлов между остановочными пунктами МЦК, интегрированного с метрополитеном, и радиальными железнодорожными направлениями. Финансирование работ осуществляется на паритетной основе", - добавил заммэра.

Хуснуллин напомнил, что в настоящее время также строится остановочный пункт НАТИ на Октябрьском направлении железной дороги.
Ранее Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы на территории столицы планируется построить и реконструировать около 400 км железнодорожных линий, а также реконструировать и открыть около 200 новых станций и платформ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще