Новости 5 августа 2019 г. 11:20

Экотропа с зонами отдыха появится в парке "Филатов луг" в Москве

Экотропа с зонами отдыха появится в парке "Филатов луг" в Москве
Экотропа в Филатове. Фото: mos.ru

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  В парке "Филатов луг" начали обустраивать экологическую тропу, сообщает в понедельник сайт мэра Москвы.

Тропа будет обустроена там, где прежде располагались стихийные и неорганизованные места отдыха. Планируется, что в ходе комплексного благоустройства запущенная территория превратится в чистый и комфортный районный парк.

По данным столичной мэрии, сейчас специалисты заняты созданием каркаса будущего прогулочного маршрута. Длина экотропы составит около 2 км, на ней организуют 16 зон отдыха площадью от 50 до 125 кв.м, которые замостят досками из хвойных пород деревьев.

"Изюминкой этого прогулочного маршрута и площадок для отдыха станут разнообразные перголы. Их обустроят в стиле лесного полога, а некоторые элементы будут имитировать ветви деревьев. Здесь появятся угловые перголы с садовыми качелями и со встроенными лавочками, а также арочные перголы", - сообщили в департаменте капитального ремонта Москвы.

Вдоль экотропы установят опоры освещения, а перголы выделят при помощи архитектурно-художественной подсветки. Свет от нее не потревожит обитающих в парке животных, отмечается на сайте.

Завершить работы планируется до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще