Новости 5 августа 2019 г. 16:29

Власти Подмосковья расширят программу жилищных субсидий для многодетных

Красногорск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внести изменения в программу по предоставлению жилья многодетным семьям.

Предполагается, что субсидию смогут получить семьи, в которых одновременно будет рождаться три и более ребёнка. Ранее такая программа действовала для семей, имеющих семь и более детей.

"Недавно в Балашихе был уникальный случай - родилось сразу четверо малышей. Я дал соответствующие указания по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу три и более детей, будут получать жилищную субсидию", - приводит слова Воробьева пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как сообщалось, 4 июля в перинатальном центре Балашихи родились четверняшки. Губернатор вручил семье сертификат на предоставления субсидии на сумму 6,8 млн рублей, которым они смогут воспользоваться в 2020 году.

Программа "Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей" действует в Подмосковье с 2013 года.

Ранее сообщалось, что в этом году жильём в Подмосковье планируется обеспечить 21 многодетную семью. На реализацию программы направят 145 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще