Новости 5 августа 2019 г. 17:30

Готовность объектов ЖКХ Подмосковья к зиме составляет 70%

Красногорск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Готовность объектов ЖКХ Подмосковья к отопительному сезону по состоянию на начало августа составляет 70% при плановом показателе 60%, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Готовность объектов ЖКХ области к осенне-зимнему сезону составляет 70%. Практически по всем показателям подготовка ведется с опережением графика. Лучше всего организованы мероприятия по проверке тепловых сетей и котельных. В рамках утвержденных графиков ведётся подготовка к холодам жилого фонда, систем водоснабжения и водоотведения", - говорится в сообщении.

В середине июля сообщалось, что уровень готовности коммунального комплекса Подмосковья к отопительному сезону составляет около 45% при плановом показателе 40%.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо проверить и подготовить примерно 2,5 тыс. котельных, около 11 тыс. км теплосетей, свыше 30 тыс. км водопроводных и канализационных сетей, а также сформировать около 50 тыс. тонн резервов твердого и жидкого топлива.

Завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду необходимо до 15 сентября. Также с 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки, заключили в пресс-службе вице-губернатора региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще