Новости 6 августа 2019 г. 10:41

Медведев поручил доработать методику определения норматива стоимости жилья

Медведев поручил доработать методику определения норматива стоимости жилья
Квартира в доме для переселенцев по реновации в доме на 5-й Парковой улице. Фото: "Интерфакс"

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою доработать методику определения норматива стоимости квадратного метра жилья, сообщается на сайте правительства.

"Минстрою России совместно с заинтересованными высшими должностными лицами субъектов РФ представить в правительство предложения по доработке методики определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации", - говорится в перечне поручений премьер-министра по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, прошедшего 2 июля.

Как отмечается, методика будет доработана в части определения размера средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в субъектах РФ, на территории которых эта стоимость не определена на первичном рынке жилья.

Кроме того, Медведев поручил Минстрою совместно с федеральными органами исполнительной власти до 5 сентября проработать вопрос о возможности изменения подхода к формированию норматива цены строительства, исходя из которого рассчитывается размер субсидий из федерального бюджета, выделяемых субъекту РФ на создание новых объектов капитального строительства. В первую очередь, для создания дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще