Новости 21 марта 2008 г. 11:21

Сергей Иванов принял участие в открытии многофункционального спорткомплекса в Туле

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер Сергей Иванов уверен в том, что новые спортивные комплексы должны помочь в борьбе с наркоманией и преступностью среди российской молодежи.

"Я уверен, что этот спортивный комплекс станет магнитом, оттягивающим ребят от пьянства, наркомании и криминала", - сказал С.Иванов, выступая в пятницу на открытии многофункционального спорткомплекса в Туле.

Этот комплекс построен фондом спортивных программ "Новое поколение", попечительский совет которого возглавляет С.Иванов. Это первый подобный комплекс, построенный в Туле за последние 50 лет. В нем есть площадки для игры в футбол, волейбол, гандбол и баскетбол.

С.Иванов выразил надежду, что теперь Тула станет известна не только своими пряниками и самоварами, но и спортивными достижениями юниоров.

Фонд "Новое поколение" действует с 2006 года. За это время при его содействии по всей России было построено четыре многофункциональных крытых спорткомплекса, три ледовых дворца, 14 универсальных открытых игровых комплексов и четыре футбольных поля с синтетическим покрытием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще