Новости 6 августа 2019 г. 13:02

Более 20 соцобъектов введено в столице с начала текущего года - заммэра

Более 20 соцобъектов введено в столице с начала текущего года - заммэра
Медицинский центр в Коммунарке. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2019 года в столице построено 14 новых школ и детских садов, две поликлиники, пять спортивных сооружений и один объект культуры, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Развитие территорий Москвы ведется в соответствии с принципом комплексности, то есть при создании нового квартала или района вместе с жильем возводится вся необходимая образовательная, медицинская, спортивная и развлекательная инфраструктура. Такой подход позволяет создавать максимально комфортную и привлекательную городскую среду и, в целом, повышать качество жизни в мегаполисе", - отметил Хуснуллин.

Он напомнил, что начиная с 2011 года, в столице уже построено 74 объекта здравоохранения, и 46 зданий для культурных учреждений, 88 школ и 240 детских садов, а также 106 спортивных сооружений.

"Политика строительства социальных объектов в районах массового проживания горожан продолжится и впредь. Например, до конца 2021 года предполагается построить 42 школы, 39 детских сада, 35 поликлиник и больниц, 22 культурных объекта и 59 спортивных сооружений", - рассказал Хуснуллин.

Он отметил, что среди возводимых в столице социальных объектов есть и знаковые – например, школа на территории бывшего завода "ЗИЛ", которая станет самой большой в России, Центр водных видов спорта в "Лужниках" и самая большая новая больница в России и Европе, которая строится на присоединенных территориях в Коммунарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще