Новости 6 августа 2019 г. 13:57

Новая ж/д станция станет якорем для развития района Черкизово - заммэра Москвы

Новая ж/д станция станет якорем для развития района Черкизово - заммэра Москвы
Ж/д платформа Окружная. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В столичном районе Черкизово может появиться дополнительная зонная железнодорожная станция "Восточная", заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время прорабатывается возможность строительства новой зонной станции "Восточная" в районе Черкизово. Для этого есть и технические, и градостроительные возможности", - сказал Хуснуллин.

Он пояснил, что станция расположится на одном из радиальных направлений железной дороги, однако, помимо электричек, здесь предполагается сделать остановку для поездов дальнего следования.

"Появление новой станции станет якорем для развития этой территории, своеобразной точкой роста", - отметил глава стройкомплекса.

Ранее Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы на территории столицы планируется построить и реконструировать около 400 км железнодорожных линий, а также реконструировать и открыть около 200 новых станций и платформ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще