Новости 6 августа 2019 г. 15:53

Развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе могут построить до конца 2021 года

Развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе могут построить до конца 2021 года
Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе планируется завершить в 2021 году, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В настоящее время работы развернуты на всех основных сооружениях транспортной развязки. Полностью завершить строительство планируем до конца 2021 года", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в настоящее время строители завершают бетонирование опор эстакады прямого хода по МКАД и разворотной эстакады. Специалисты также приступили к установке пролетного строения эстакады.

В ведомстве напомнили, что проектом предусмотрено строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе, разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю, левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе.

В ходе работ также запланирована реконструкция 1,5 км Волоколамского шоссе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы планируется реконструкция еще восьми транспортных развязок на пересечении городских магистралей с МКАД. В ближайшие 6-8 лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей.

Напомним, что за прошедшие семь лет реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще