Новости 7 августа 2019 г. 10:58

Капремонт проведут в лечебном корпусе онкостационара больницы им. Плетнева в Москве

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГБУЗ "Городская клиническая больница имени Д.Д.Плетнева" представила строительным компаниям закупку на выполнение работ по капремонту помещений лечебного корпуса онкологического стационара, сообщили в департаменте Москвы по конкурентной политике.

"Проводить работы предстоит на площади свыше 11 тыс. кв.м семиэтажного здания лечебного корпуса. В здании будет выполнена частичная перепланировка помещений, заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и вентиляции, будет отремонтирована кровля, выполнены монтажные работы вентилируемого фасада. Также контракт включает замену шести лифтов, адаптированных для перевозки экстренных служб и маломобильных пациентов", - отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Публичное представление процедуры прошло на площадке Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта "Биржа торгов". Начальная цена контракта составляет 642 млн рублей. Окончание работ запланировано на декабрь 2020 года.

Как пояснил заместитель главного врача по технике, главный инженер ГБУЗ "ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ" Виктор Сенин, здание лечебного корпуса было построено в 1973 году и будет и капитально отремонтировано впервые за 46 лет.

"За это время сформировалась необходимость к обновлению его моральной базы, приведению помещений в соответствие с действующими требованиями, нормами пожарной безопасности. Три года назад был заключен аналогичный контракт, однако по независящим от обеих сторон обстоятельствам он был расторгнут, и выполнено лишь 10% от всех запланированных работ. Поэтому сегодня мы ждем к участию компании, готовые качественно и со знанием дела подойти к выполнению всех обязательств по контракту", - отметил Сенин.

Он также добавил, что работы должны вестись с минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, чтобы сократить шум, пыль и загрязнения воздуха в действующем медицинском учреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще