Новости 7 августа 2019 г. 12:09

Более тысячи человек зарегистрировали свои права в домах по реновации на юго-западе Москвы

Более тысячи человек зарегистрировали свои права в домах по реновации на юго-западе Москвы
реновация. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За все время работы программы реновации в Юго-Западном административном округе столицы Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 1 008 прав собственности москвичей на квартиры в ходе переселения, говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что в рамках программы реновации департамент городского имущества и Фонд реновации заключают с жителями переселяемых домов договоры на новые квартиры, на основании этих договоров Управление Росреестра по Москве регистрирует право собственности москвичей на новое жилье. 

"За все время действия программы реновации департамент заключил с жителями Юго-Западного административного округа 786 договоров на новые квартиры. Только с начала 2019 года, по итогам заключения договоров с гражданами, департамент передал в Управление Росреестра по Москве 364 договора, предусматривающего переход права собственности на жилые помещения в Юго-Западном административном округе Москвы", - сообщил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Московским фондом реновации на юго-западе города на сегодняшний день заключено 87 договоров на покупку дополнительных площадей по реновации.

В Управлении Росреестра поясняют, что такая разница между фактическим количеством договоров и зарегистрированными правами вызвана тем, что на основании одного и того же договора на новое жилье права могут возникать как у одного, так и у нескольких человек одновременно. При этом право собственности каждого члена семьи регистрируется отдельно. Например, если квартира в рамках реновации предоставляется семье из трех человек и с ней заключен один договор на жилье, то права (доли) возникают у всех участников договора. Так, в ЮЗАО с начала действия программы реновации зарегистрировано 1 008 прав собственности граждан на предоставленные городом квартиры.

Всего в ЮЗАО на кадастровый учет поставлено более 131 тыс. кв.м жилья для переселяющихся семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще