Новости 7 августа 2019 г. 16:50

Военный вертодром построен на острове в Финском заливе

Военный вертодром построен на острове в Финском заливе
Вертолет. Фото: Интерфакс

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Пять вертолётных площадок оборудовали на острове Гогланд в Финском заливе военнослужащие инженерно-аэродромной службы Ленинградской армии ВВС и ПВО, вертодром может принимать все типы боевых и транспортных винтокрылых машин, сообщил в среду Западный военный округ (ЗВО).

"Созданный на острове Гогланд вертодром включает пять вертолётных площадок и необходимую инфраструктуру", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".

На острове оборудован командно-диспетчерский пункт, метеостанция, топливо-заправочный комплекс, пункт технического обслуживания, специальное освещение.

"Вертодром может принимать все типы транспортных и боевых вертолётов, находящихся на вооружении ЗВО", - говорится в сообщении.

По данным штаба округа, вертолётные площадки были оборудованы на Гогланде в ходе тактико-специальных учений. За время их проведения экипаж вертолёта Ми-26 доставил на остров из Санкт-Петербурга комплект металлических аэродромных плит, а также необходимую специальную технику.

"Экипажи армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО произвели тренировочные посадки и взлёты с нового вертодрома", - сообщает штаб ЗВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще