Новости 8 августа 2019 г. 12:18

Площадь у гостиницы "Космос" могут перестроить – газета

Площадь у гостиницы "Космос" могут перестроить – газета
Гостиница "Космос". Фото: Официальный сайт гостиницы "Космос"

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АФК "Система" может реконструировать площадь Шарля де Голля у гостиницы "Космос" в Москве, сообщает в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

По данным издания, АФК "Система" планирует редевелопмент площади у гостиницы "Космос", принадлежащей корпорации. Под развитие может пойти часть территории гостиницы, включая пристройку с концертным залом, и старый офисный центр на проспекте Мира, 176, расположенный возле здания гостиницы.

Газета отмечает, что "Система" может построить на участке многофункциональный комплекс с торговой и офисной составляющей и общественным пространством.

"Возможно, на участке построят и жилье, потому что иначе проект не будет интересным с точки зрения рентабельности", - отмечает собеседник издания.

По данным "Коммерсанта", сама гостиница не пойдет под редевелопмент, поскольку приносит стабильный доход, в основном за счет туристов из Китая.

Ранее АФК "Система" объявила о продаже 51% акций "Лидер-Инвеста" девелоперу Etalon Group за 15,2 млрд рублей. По итогам сделки доля АФК "Система" в "Лидер-Инвест" составила 49%.

На гостиничном рынке "Система" управляет 17 отелями на 4 тыс. номеров. В 2018 году АФК "Система" консолидировала 91% в одном из своих старейших активов - ВАО "Интурист", которому принадлежит "Космос" и несколько гостиничных активов за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще