Новости 24 марта 2008 г. 13:53

Холдинг "МАРТА" вложил $3,5 млн в гипермаркет "Гроссмарт" в Красноярске

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Холдинг "МАРТА" вложил $3,5 млн в гипермаркет "Гроссмарт" в Красноярске, который будет открыт в субботу.

Как сообщается в пресс-релизе компании, это шестой гипермаркет компании. Первые пять уже работают в Екатеринбурге, Чебоксарах, Владимире, Миассе и Челябинске.

Торговая площадь нового гипермаркета составляет почти 3,2 тыс. кв. метров, общая - 4,8 тыс. кв. метров. Ассортимент насчитывает более 30 тыс. наименований продуктов питания и сопутствующих товаров. Соотношение продовольственных и непродовольственных товаров составляет 50 на 50, соотношение товаров местных производителей и федеральных - 40 на 60.

Предполагается, что в день гипермаркет будут посещать около 3 тыс. человек.

Сеть "Гроссмарт", основанная в 2003 году, является одним из розничных подразделений холдинга "МАРТА". В настоящее время она включает 192 магазина (форматы "магазин у дома", "локальный супермаркет", "супермаркет" и "гипермаркет") в 26 регионах РФ. Чистая выручка сети по итогам 2007 года составила $317,7 млн.

Холдинг "МАРТА" создан в 1992 году и является диверсифицированной торгово-промышленной группой компаний, которые работают в сфере розничной торговли, девелоперского бизнеса, реализации инвестиционных проектов и производства упаковочных материалов. Холдинг имеет развитую сеть представительств в регионах РФ. Основные розничные подразделения "Марты" - торговая сеть Billa (совместно с Rewe Group), региональная сеть супермаркетов "Гроссмарт", сеть магазинов аксессуаров Pur Pur, а также интернет-торговля (порталы 003.ru, m3x.ru, byttehnika.ru, tehnopolis.ru). Оборот холдинга по итогам 2006 года составил $536,1 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще