Новости 8 августа 2019 г. 15:47

В Москве началось благоустройство территорий у станций МЦД

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве стартовали работы по благоустройству территорий около 28 станций Московских центральных диаметров (МЦД), сообщается в четверг на сайте столичной мэрии.

Как отмечается, работы пройдут на общей площади почти в 70 га. В настоящее время рабочие приступили к снятию старого покрытия тротуаров и проезжей части. На некоторых участках уже началась прокладка кабельных линий.

В мэрии подчеркнули, что самые масштабные изменения ждут улицы и дороги рядом со станциями "Рабочий Поселок", "Сетунь", "Москва-Бутырская", "Москва-Пассажирская-Смоленская", "Тушинская" и "Ленинградская".

На дорогах будет уложено новое асфальтовое покрытие, пешеходные зоны отделят от проезжей части бордюрным камнем. Для автомобилистов будут оборудованы плоскостные парковки, сделаны комфортные подъезды и выезды для машин. На ближайших дорогах обновят асфальт.

Возле других 22 станций ремонт будет носить локальный характер. Рядом со станциями МЦД также разобьют газоны, установят новые фонари, урны и скамейки, на соседних улицах сделают новые остановочные павильоны.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км, 28 станций) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км, 38 станций) готовятся к открытию в конце 2019 - начале 2020 года.

Позднее планируется запустить маршруты МЦД Зеленоград - Раменское, Апрелевка - Железнодорожный и Пушкино - Домодедово.

Сообщалось, что график работы МЦД будет таким же, как у метро (с 05:30 до 01:00). Оплатить проезд можно будет картой "Тройка", при этом пересадка на метро и МЦК будет бесплатной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще