Новости 8 августа 2019 г. 18:13

Crocus Group займётся строительством жилья для пострадавших в Тулуне

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская компания Crocus Group примет участие в восстановлении пострадавшего от наводнения жилья в городе Тулун Иркутской области, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Мы сейчас решили завести туда одного федерального подрядчика, который мог быть таким локомотивом и, если нам потребуется, имел бы все возможности что-то достраивать. Это компания Crocus Group", - рассказал Мутко журналистам в четверг.

Он добавил, что компания уже привезла туда два индивидуальных жилых дома и сегодня уже начинает их монтировать.

"Вообще сейчас уже выбраны четыре площадки для строительства домов, в том числе и многоквартирных", - пояснил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что в четверг в Тулуне началось строительство индивидуальных жилых домов для пострадавших от наводнения.

"Микрорайон "Березовая роща" в Тулуне выбрали для строительства индивидуальных жилых домов. Здесь будут работать три строительные компании. Первый дом площадью 55 кв.м заложен. На очереди второй, площадью более 70 кв.м", - сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Отмечалось, что в общей сложности в "Березовой роще" запланировано строительство 2,4 тыс. индивидуальных жилых домов. Малоэтажный поселок расположится на участке в 364 га.

По данным МЧС, наводнение в конце июня затронуло 10 районов Иркутской области. Было подтоплено 109 населенных пунктов с 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживает 42,76 тыс. человек, в том числе 10,45 тыс. детей. Больше всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

В конце июля Иркутская область пережила вторую волну наводнения. Были подтоплены 58 населенных пунктов, в том числе города Тулун, Нижнеудинск и Байкальск. Пострадали 1 тыс. 984 дома с населением 5 тыс. 424 человека.

До 15 августа власти Иркутской области должны утвердить план по обеспечению жильём пострадавших граждан.

Crocus Group Араса Агаларова - одна из ведущих девелоперских компаний России, основана в 1989 году. Общая площадь реализованных проектов превышает 4 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще