Новости 9 августа 2019 г. 10:12

Жилой дом построили в рамках реновации в Бабушкинском районе Москвы

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено строительство еще одного жилого дома по программе реновации в Бабушкинском районе Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Готовится к вводу в эксплуатацию жилой дом на улице Коминтерна, владение 12 в районе Бабушкинский", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в доме уже завершены строительные и отделочные работы, придомовая территория благоустроена.

В здании насчитывается 128 квартир, в них выполнена чистовая отделка комфорт-класса, установлена необходимая сантехника. В помещениях также установлены стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери.

На первых этажах здания размещены вестибюль, помещения дежурного, нежилые помещения общественного назначения, в которых смогут разместиться магазины, кафе, спортивные клубы, творческие кружки и секции.

На территории дома разместились четыре детские площадки, две спортплощадки и зона отдыха.

В ведомстве добавили, что всего в Бабушкинском районе в программу реновации включены 93 дома. Для их расселения утверждены восемь "стартовых" площадок, работа по подбору новых продолжается.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. В Адресный перечень на данный момент включены 338 "стартовых" площадок для строительства домов общей площадью почти 5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще