Новости 24 марта 2008 г. 11:43

Власти Ярославской области возьмут под контроль присоединение новостроек к инженерным сетям

Ярославль. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области в этом году намерено заняться урегулированием вопросов технологического присоединения строящихся объектов к инженерным сетям, сообщил "Интерфаксу" директор департамента строительства региона Константин Устюгов в понедельник.

"Несвоевременное присоединение новостроек к газопроводу, электрическим сетям является острейшим вопросом в сфере строительства. Это происходит из-за отсутствия синхронизации между сетевыми компаниями, отвечающими за развитие сетей и объектов инженерной инфраструктуры, и застройщиками", - пояснил К.Устюгов.

Он рассказал, что правительство региона начнет с этого года информировать сетевые компании о каждом конкретном доме, социальном объекте, которые будут строиться в 2008-2010 годах, для того, чтобы те в своих стратегиях развития сетей это учитывали.

"Воздействовать на сетевые компании возможно через пересмотр тарифов. Мы ужесточим контроль за средствами, которые компании получают от застройщиков за технологическое присоединении и пускают на развитие инфраструктуры", - добавил К.Устюгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще