Новости 24 марта 2008 г. 11:44

Сбербанк РФ понизил ставки по ипотеке в долларах и евро

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Сбербанк России с 24 марта снизил ставки по кредитам населению на недвижимость, ипотечным кредитам, кредитам на неотложные нужды, по корпоративным кредитам, повысил по автокредитам, говорится в сообщении кредитной организации.

Снижены ставки по кредитам на недвижимость в долларах США и евро от 11,5 % годовых (ранее от 12% годовых), по "Ипотечному кредиту" в долларах США и евро от 11,5% годовых (ранее от 12% годовых), после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка от 9,75% годовых (ранее от 11% годовых). Ставка по кредиту "Ипотечный+" снижена в долларах США и евро от 11% годовых (ранее от 11,5% годовых), после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка от 9,5% годовых (ранее от 10,75% годовых). Размер процентной ставки по этим кредитным программам зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика, а также региона.

Ставка по кредиту "На неотложные нужды" в долларах США и евро установлена от 13,5% годовых в зависимости от срока кредитования (ранее от 15,5% годовых). Также снижены ставки по "Корпоративному кредиту" в долларах США и евро. Размер процентной ставки по кредиту устанавливается филиалом банка в зависимости от конъюнктуры денежного рынка региона, срока кредитования, количества используемых услуг банка предприятием- работодателем заемщика, объема поступлений денежных средств на счета предприятия в банке, отмечено в сообщении.

Кроме того, Сбербанк России изменил процентные ставки по вновь выдаваемым автокредитам в рублях, установив их в зависимости от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика и региона: "Автокредит" (покупка нового транспортного средства): в рублях от 9,5% годовых (ранее от 9% годовых); "Автокредит" (покупка подержанного автомобиля): в рублях от 10,5% годовых (ранее от 9,5% годовых).

Ранее сообщалось, что с 17 марта Сбербанк РФ повысил ставки по вкладам физлиц сроком от двух лет в рублях на 0,5 процентного пункта. По ряду вкладов ставки достигли 9,5% годовых.

Позднее президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф говорил, что процентная политика по кредитам физлицам будет скорректирована, но повышения ставок не будет.

Крупнейшим акционером Сбербанка является ЦБ РФ, которому принадлежит 60,2% обыкновенных акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще