Новости 13 августа 2019 г. 10:38

Расселение дома по программе реновации началось в районе Фили-Давыдково

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Переселение еще одного дома по программе реновации жилья началось в районе Фили-Давыдково на западе Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Началось переселение жителей из пятиэтажного дома 1959 года постройки по адресу: ул.Кастанаевская, д.32, корп.1 в новостройку по адресу: ул.Малая Филевская, д.22", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что это уже 70-й по счету дом, расселение которого ведется по программе реновации. Жителям старого дома уже вручили 78 писем с предложениями равнозначного жилья.

Кроме того, жильцы могут докупить дополнительную площадь в новостройке со скидкой 10%. К настоящему времени от них уже поступило 20 заявок на данную услугу.

Ранее в новостройку на Малой Филевской улице переселились жители из четырех пятиэтажек на ул.Олеко Дундича (д.29, 31, 33, 35 корп. 1). Договоры на новые квартиры уже заключили 226 семей из 234, то есть более 95% жителей.

В ведомстве добавили, что в районе Фили-Давыдково в программу включено 119 старых домов, для расселения которых подобрано семь "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. В Адресный перечень на данный момент включены 338 "стартовых" площадок для строительства домов общей площадью почти 5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще