Новости 13 августа 2019 г. 12:46

Возгорание в "Лужниках" не скажется на сроках реконструкции дворца "Дружба"

Возгорание в "Лужниках" не скажется на сроках реконструкции дворца "Дружба"
"Лужники". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возгорание утеплителя около реконструируемого дворца "Дружба" на территории спорткомплекса "Лужники" не скажется на сроках работ, заявили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе АО "Лужники".

"Сегодня произошло возгорание утеплителя на площади 2 кв.м около реконструируемого здания дворца "Дворца". К настоящему времени возгорание полностью потушено", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, инцидент никак не скажется на сроках работ по реконструкции объекта.

Ранее в социальных сетях сообщалось о сильном задымлении в районе дворца.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" сообщали, что пожарные подразделения выехали на пожар в "Лужниках".

"Поступила заявка о пожаре по адресу Лужнецкая набережная, 10. Пожарные подразделения выехали, информация проверяется", - сказали в пресс-службе главка.

Как сообщалось, обновленный дворец "Дружба" должен принять первые концерты и соревнования в следующем году.

"Универсальный спортивный зал "Дружба" будет полностью реконструирован - фактически здесь строится современный многофункциональный комплекс, который сможет вместить более 3 тысяч зрителей. Он сможет принимать как зрелищные мероприятия, так и соревнования, например, по волейболу или баскетболу", - рассказал ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отметив, что все работы планируется завершить в следующем году.

На данный момент завершен основной этап по возведению конструкций многофункционального зала "Дружба".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще